Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №3" г.Перми

Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11, ул. Барнаульская, 4
Тел.: 274-13-79 - приемная, 274-57-14 - бухгалтерия, 274-26-31 - заместители директора,
274-61-80 - медики, 274-65-33 - вахта, e-mail: gimnaziya3@permedu.online

Официальная страница в социальной сети ВКонтакте 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

В сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 3 » Обращение директора к родителям и обучающимся
21:45
Обращение директора к родителям и обучающимся

Уважаемые родители и дорогие ребята!

Наш большой коллектив  в преддверии  нового этапа своей истории – мы начинаем осваивать дистанционное образование.

Именно поэтому в своем обращении к вам хочу предъявить нашу общую позицию в отношении этого и предложить  ряд совместных действий.

Все педагоги  уже с 20 марта готовились к этому. Мы вместе с вами тестировали различные платформы, провели День ученика, в котором у нас было 5 онлайн-занятий, а учителя были в роли учеников, чтобы понять, какая нагрузка будет посильной для вас. Каждый учитель получил право определиться с ресурсами, которые он будет использовать во время дистанционного обучения. Ждем и от вас предложения, варианты, идеи.  

Хочется сделать этот процесс интересным, увлекательным, результативным. Чтобы это было действительно так, предлагаем следующее:

1. Родители заполняют заявление на обучение в дистанционном формате, сканируют или фотографирует его и до 15.00. 5 апреля 2020 года отправляют своему классному руководителю любым информационным каналом (социальные сети, электронная почта, сообщение на телефон). Форма заявления прикреплена или можно взять ее на сайте гимназии 3 (в формате word).

2. По итогам опроса, который проводился на этой неделе и в котором приняло участие большинство из вас, уважаемые родители, мы определили, какие есть возможности у семьи для организации дистанционного обучения ваших детей. Если вы еще не приняли участие в данном опросе, убедительно просим ответить на вопросы (прикреплены ниже) и отправить своим классным руководителям. Если у семьи нет технической возможности для ведения образовательного процесс в тех форматах, которые будут организованы для большинства детей, то учителя будут разрабатывать иные способы ведения образования (через электронный журнал, посредством SMS-сообщений, телефонных звонков). Конечно, это осложняет работу учителя, но понимаем, что  надо сделать всё возможное, чтобы наши дети не упускали время для образования.

3. Расписание онлайн-занятий будет общим, чтобы у учителей была возможность максимально поработать с каждым классом и группой. Планируем понять, как можно будет выстроить индивидуальные консультации с детьми. Расписание будем пока составлять на 1 – 2 дня. Надо увидеть, как будут работать платформы, как будем распределять учебную нагрузку, как будут выполняться гигиенические нормы, как сделать занятие интересным, живым, развивающим. Не забываем мы и о том, что во многих семьях несколько детей – учащихся и студентов, что родители многие тоже работают на удаленном доступе. Самое первое занятие 6 апреля мы начнем с Открытого классного часа, на котором нам надо настроиться на новый формат обучения и понять, как из этого всего извлечь максимум возможностей для развития.

4. Вместе с вами хотелось бы понять, как будет осуществляться система оценивания образовательных результатов в этот период. Безусловно, новый формат потребует необходимости собраться, научиться себя организовывать, строить индивидуальный образовательный маршрут, поэтому мы призываем всех ребят проявить максимум сосредоточенности и самостоятельности.  Каждый учитель будет вам в этом помогать.

5. Ребята и учителя предлагают всем принять участие в образовательных инициативах. О них мы размещаем подробную информацию на сайте Гимназии и в Группе ВК «Гимназия 3». Самые важные, на мой взгляд, это Акция «Моя открытка в будущее», посвященная юбилею Великой Победы и конкурс «Большая перемена», который проводится Министерством просвещения РФ, и многие ребята уже зарегистрировались в нем.

Хочу призвать нас всех при возникновении вопросов и непонимания, делиться этим, обсуждать, находить способы разрешения проблемных ситуаций. Мы все готовы открывать вместе новые возможности и преодолевать трудности. Всё, что зависит от меня лично, как первого руководителя нашей большой школы, готова решать.

С уважением, директор МАОУ «Гимназия №3» г.Перми
Новикова Татьяна Владимировна

Просмотров: 2046 | Добавил: MaltcevaMA
On-line приемная




Поиск

Нужные сайты



Copyright gimnaziya3perm.ucoz.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz