Заместитель директора Батуева Е.С.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ПЕДАГОГА

1

Батуева Елена Степановна

2

учитель, заместитель директора по УВР

3

gim3.o@permedu.ru        (342)274-13-79

4

5

учитель русского языка и литературы средней школы

6

Сведения о преподаваемых дисциплинах

русский язык и литература

7

1. Управление образовательным учреждением (1999)
  2. Профессиональные компетенции преподавателя русского языка и литературы и построение урока в соответствии с программными требованиями (2017)
  3. Инклюзивное образование как условие интеграции детей с ОВЗ в современной школе (2018)
  4. Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования по литературе (2018)

8

Участие в конкурсах профессионального мастерства

- Международные методические чемпионаты педагогов общего образования (2017)

- Международный некоммерческий конкурс педагогических разработок (2018)

- Международная олимпиада учителей «ПРОФИ-КРАЙ – 2017, 2018, 2019»

9

Имеющиеся публикации в профессиональных изданиях (со ссылками, если есть возможность)

- Публикация статьи "Современные образовательные форматы и технологии на уроках русского языка" на сайте средств массовой информации "Российское просвещение"

- Публикация технологической карты урока русского языка на тему "Позиционное чередование звуков. Отличие позиционного чередования звуков от непозиционного" на сайте средств массовой информации "Российское просвещение"

10

Методическая тема на 2019-2020 учебный год

"Современные образовательные форматы и технологии обеспечения качества школьных результатов по русскому языку и литературе в контексте требований ФГОС"

11

Имеющиеся статьи о Вашей деятельности в СМИ (можно предоставить ссылки)

Не имею

12

Проекты, в которых Вы принимали участие (за последние 3 года)

- Краевая апробационная площадка по реализации ФГОС ООО - Исследовательский проект "Марафон "Осваивай и делись!" 2017-2018

- Исследовательский проект "Концентрат SKILLS 9.0. "Пробуй и меняй!" в рамках Краевой апробационной площадки по реализации ФГОС ООО ИРО ПК, 2018-2019

- Проект "Тотальный диктант", 2018, 2019 гг.

- Методический проект школ инновационных практик "День качества в Открытой школе", 2018-2019

13

Выступления на конференциях, семинарах, проведение мастер-классов

- Подготовка и проведение семинара "Использование технологии "перевернутый класс" в Открытой школе" в рамках Краевых презентационных мероприятий Университетского округа НИУ ВШЭ по обмену опытом инновационных образовательных практик по общей теме "Новые образовательные технологии в школе XXI века", 2018