Заместитель директора Батуева Е.С.

Батуева Елена Степановна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Гимназия №3" г. Перми с 1995 года

Образование – Пермский государственный педагогический институт

Стаж педагогической работы – 28 лет

Квалификационная категория:

- заместителя директора – высшая

- учителя русского языка и литературы – высшая

Награда – Грамота Министерства образования РФ

С 2002 по 2006 год входила в состав организаторов ЕГЭ в Орджоникидзевском районе, в 2007, 2008 гг. возглавляла пункт поведения ЕГЭ в районе, в 2009 году являлась уполномоченным государственной комиссии ЕГЭ от Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края. К своим достижениям причисляю достижения педагогов гимназии: 85% имеют высшую и первую квалификационную категорию; 100% повышают профессиональную компетенцию в различных формах на протяжении учебного года; в среднем 35% участвуют в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, семинарах; 14 чел. (31%) удостоены нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ"; 9 чел. (20%) являются победителями Национального проекта Образование и 1 чел. (2%) – лауреатом премии мэра г. Перми и премии губернатора Пермского края.

Основные функциональные обязанности:

I. Контроль над профессиональной компетенцией учителей, т.е. за качеством образовательного процесса и объективностью оценки результатов образовательной подготовки учащихся: - организация работы по подготовке и проведению 1) мониторинговых обследований качества подготовки учащихся 1-3, 5-7-ых классов, 2) единого муниципального теста в 4, 7-ых классах, 3) промежуточной аттестации.

II. Организация и контроль над курсовой подготовкой и профессиональной переподготовкой учителей и педагогических работников гимназии.

III. Руководство аттестацией педагогических работников гимназии.

IV. Работа над повышением имиджа ОУ и статуса учителей (награждение отраслевыми званиями и наградами).

V. Обеспечение участия гимназии в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.

VI. Организация работы по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11-ых классов гимназии; единого государственного тестирования (ЕГЭ).