Костарева Н.Г.

Сведения о преподаваемых дисциплинах

Биология, Окружающий мир

7

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Удостоверение о повышении квалификации государственного автономного учреждения профессионального образования «Институт развития Пермского края». Тема: «Смысловое чтение и интерпретация содержания текста». 14.03-21.04. 2017 года.

Курсовая подготовка  Каменный город. Тема: «Проектирование современного урока в условиях ФГОС общего образования". декабрь 2019 года

8

Участие в конкурсах профессионального мастерства

Международные методические чемпионаты педагогов общего образования (2017-2019);

Международная олимпиада учителей «ПРОФИ-КРАЙ – 2017 г.

9

Имеющиеся публикации в профессиональных изданиях (со ссылками, если есть возможность)

Статья «Педагогические средства формирования «прикладных (функциональных) социально коммуникативных умений» подростков» 2017 год.

10

Методическая тема на 2019-2020 учебный год

Проектирование современного урока биологии в основной школе

11

Проекты, в которых Вы принимали участие (за последние 3 года)

Краевая апробационная площадка по реализации ФГОС ООО - Исследовательский проект "Марафон "Осваивай и делись!" 2017-2018 годы.

Программа деятельности краевой апробационной площадки по реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Тема апробационной деятельности площадки: «Выделение авторской позиции в текстах разных стилей и жанров». 2016-2017 г.

Краевая апробационная площадка по реализации ФГОС ООО- Методический проект - «Форсайт-технологическая разработка «Уроки с открытым миром»

2017-2018 год.

12

Выступления на конференциях, семинарах, проведение мастер-классов

Призер регионального этапа Всероссийского конкурса инновационной площадки «Путь к успеху» в номинации «Лучшая программа формирования универсальных учебных действий». 2016 год.

Выступление  по теме «Формирование ИКТ-компетентности как направление реализации основной образовательной программы» 21.02.2017

Проведение семинара "Использование технологии "перевернутый класс" в Открытой школе" в рамках Краевых презентационных мероприятий Университетского округа НИУ ВШЭ по обмену опытом инновационных образовательных практик по общей теме "Новые образовательные технологии в школе XXI века", 2018год.

Подготовка и проведение XI городского фестиваля развивающего образования "Проектируем место, где рождается будущее" для обучающихся 2-8 классов в рамках XI Городского фестиваля развивающего образования в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ, 2018 год.

Успешное представление педагогического опыта на педагогической мастерской  «Современные технологии Smart-образования» в рамках краевых презентационных образовательных практик  по теме «Школа XXI века: технологии в образовании будущего для формирования универсальных навыков и новой грамотности». 27.02.2019 года

Мастер классы сетевых мероприятий Университетского округа для школьников;

1. «Новогодние хлопоты» (декабрь 2018 года),
  2. «День науки» (апрель 2019 года).

13

Имеющиеся благодарности районного, городского, краевого, федерального уровней

Благодарность за активное участие в проекте Федеральной целевой программы развития образования на 2016 -2020 годы.

Московский государственный педагогический университет.

Почетная грамота за большой вклад в становление и развитие общественного движения образовательной системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова. 2017 год.

Международная Ассоциация

«Развивающего обучения,

Открытый институт

«Развивающего образования»

города Москвы.

Благодарность за высокопрофессиональное руководство деятельностью образовательного учреждения в формате Университетского округа НИУ ВШЭ и достижение высоких результатов 2018-2019 учебном году.

Высшая школа экономики