Разработан сценарий проведения `Урока с открытым миром`.

Разрабатываю контрольные работы для 2-6 классов (текущий и итоговый контроль).

Разрабатываю задания для предметного тура  ежегодного Фестиваля РО (начальная и  основная школа).

Разработала творческие задания для общешкольных проектов «Школа без уроков» и «Новогодние хлопоты».

Разработала презентационные материалы по темам «Англо-говорящие страны», «Россия», «Грамматика».

Разрабатываю дидактические карточки (начальная школа).

В качестве методической разработки предлагаю выступление по теме:

«Внедрение эффективных технологий и апробация новых форматов в обучении иностранному языку  в условиях модернизации современного образования в основной школе (обобщение педагогического опыта)»

Цель - повышение  качества образования, улучшение результативности обучения и развитие мотивации  у учащихся в освоении английского языка  через освоение новых форматов занятий и использование IT  во всём образовательном пространстве школы.

Задачи:

1) познакомиться, проанализировать, выбрать и внедрить эффективные технологии в обучении английскому языку, участвуя в инновационных практиках  гимназии;

2) апробировать новые форматы урочной и внеурочной деятельности в образовательном процессе;

3) обобщить полученный опыт.

Открытость образования

В нашем учебном заведении принцип открытости реализуется  через включение и преподавательского состава и учащихся гимназии в проектную деятельность разного уровня.

• IT -марафон «Осваивай и делись!»

• ПРОЕКТ «ЦИФРОВЫЕ ПОНЕДЕЛЬНИКИ»
  1. воркшопов-«вертушек» для учителей)

*  Проект «Школа без уроков»

*  Конкурсы на сайте  «Соревновательные системы»

- «Модный и стильный современный педагог»

- «Удивительные люди»

* Форсайт-технологическая разработка «Уроки с открытым миром»

Победитель Краевого конкурса инновационных образовательных практик

Совместное конструирование и проведение уроков нового

ОТКРЫТОГО формата по разным предметам (история, русский язык,

литература, география, биология, английский язык)

Поэтапное проведение мероприятия:

1) Блиц-опрос

Участие в он-лайн опросе по теме “Общеевропейский день ин. языков”

2) Тестирование

Участие в он-лайн  опросе по теме “Путешествие по Лондону”

3) Участие в олимпиадном движение

Участие в региональном конкурсе- игре “ЛЕВ” (диплом 2 степени)

Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по АЯ.

4) Фотосессия и продукт (презентация)

«Лучшее место для встреч и  времяпровождения  с друзьями или

семьёй  на Гайве»

5) Урок с открытым миром

Участие в уроке “С открытым миром (встреча с “иностранцем”  в ТЦ

«Кит»)

6) Технология «Живая карта»

Размещение итоговых презентационных материалов

7) Рефлексия

Следует  отметить, что через  участие  в проектах разного уровня, применение эффективных технологий  в процессе обучения, применение  новых форматов, постоянное движение  в ногу со временем можно повысить работоспособность у учителей, активность и  мотивацию у учащихся,  улучшить  продуктивность и  результативность  обучения, совершенствовать навыки социализации, а также вывести  качество образования на новый, более высокий  уровень.

Уверена, что за новыми и современными IT технологиями будущее, поэтому их нужно рационально использовать и постепенно внедрять в образовательный процесс, учитывая условия модернизации современного образования.

Презентация прилагается.