Движение ПЕРВЫХ

Выписка из Решения Cовета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»:

О создании первичного отделения РДДМ «Движение первых» на базе МАОУ «Гимназия №3» г. Перми

Протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения

Заявление о создании первичного отделения

Решение заседания общего собрания первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Движение Первых — молодёжное движение, созданное в декабре 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской, поддержанной Владимиром Путиным. В Движении объединились десятки организаций-учредителей; дети, подростки и взрослые; многолетний опыт и передовые практики.

Сегодня участниками Движения являются более 4 млн человек из 40 тысяч первичных отделений. Ребята развиваются в 12 направлениях деятельности: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодежью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципе неразрывной связи поколений.

Информация о первичном отделении Движения Первых Гимназии

Руководитель первичного отделения
Мальцева Марина Александровна
Контакты: https://vk.com/id28460328

Представитель в Совете Первых
Попова Ксения
Контакты: https://vk.com/ppvksu

Приоритетные направления деятельности первичного отделения

Информация о местном отделении Движения Первых Перми
Ссылка на сообщество ВК: https://vk.com/my.pervieperm

Прокофьев Антон Владимирович - Председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в городе Перми Пермского края

Информация о региональном отделении Движения Первых Пермского края
Ссылка на сообщество ВК: https://vk.com/mypervie59

Мясников Александр Михайлович – Председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» Пермского края

Официальный сайт движения: будьвдвижении.рф

20 февраля 2024г. команда Первых гимназии: Трубкин Алексей, Соротокина Евгения, Шавшукова Инга и Журавлёва Лейсан вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мальцевой М.А. приняли участие во II Международной НПК «Воспитание детей и молодежи в открытом образовательном пространстве: потенциал общественного движения»
Организатор - кафедра педагогики ПГНИУ при участии Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Пермского края
Конференция была нацелена на анализ и обсуждение проблем и перспектив воспитания детей и молодежи в открытом образовательном пространстве с опорой на потенциал Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», общественных объединений разных стран. Огромная благодарность организаторам, спикерам и всем участникам конференции!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых59 #навигаторыдетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваПермскийКрай

МЫ приняли участие во Всероссийском квесте Первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых"! Каждый участник квеста получил значок ПЕРВЫХ, а в гимназии нас было 70!

16-17 ноября во Дворце детского юношеского творчества прошла учеба второго потока Школы Актива Первых! От гимназии двухдневный тренинг - семинар прошла Попова Ксения и вошла в Совет Первых Перми! Поздравляем!
Будь в Движении!
Всегда в движении!
Движение первых | Пермь  #СоветПервыхПермь #ДвижениеПервых  #ДвижениеПервых59  #навигаторыдетства #Росдетцентр  #НавигаторыДетстваПермскийКрай

7 ноября 2023г команда медиацентра Гимназии вместе с наставником медиацентра Соколовой Валерией и советником Мальцевой Мариной Александровной приняли участие в ярком событии Движения Первых - Городском форуме медиацентров «МедиаПритяжение». Посетили площадки форума: «МЕДИАлаборатория работы с фото и видео контентом», «Как создать большое шоу на крупной МЕДИАплатформе», «МЕДИАцентр Первых. Главное слово», получили практические и важные навыки для любимого дела и начали знакомиться с медиацентрами школ нашего города.
На церемонии закрытия форума команда медиацентра гимназии получила звание ПОБЕДИТЕЛЯ в конкурсе видео-визиток среди школ города и нужный для каждого медиацентра подарок от руководителей проекта «Пермь-город для тебя»: теперь наши видео будут еще качественнее с новым звуковым оборудованием и стабильнее с новым штативом.
#МедиаПервых  #ДвижениеПервых59

Ребята стали не просто участниками форума, а волонтерами-организаторами главного Форума Первых Перми! Познакомились с Первыми нашего города и узнали всё о проектах и инициативах РДДМ!
БУДЬ В ДВИЖЕНИИ!
ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

22 марта 2023 года в нашей гимназии состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», которое торжественно начали отряд барабанщиц школы №24 и знаменная группа гимназии №3 с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Вместе с нами был 2в класс, ребята первыми вошли во Всероссийский проект «Орлята России» и в течении учебного года успешно реализуют все треки программы. С приветственным словом выступили директор гимназии Татьяна Владимировна Новикова и муниципальный координатор советников директора по воспитания Елена Викторовна Казакова, которые поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий!

Мы открываем первичное отделение «Движения первых», чтобы открывать и менять мир к лучшему!
Время исполнять мечты, ведь мы в движении!