Обо мне

Решина Софья Васильевна

Образование - высшее
Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет. Диплом КВ № 4475 от 24 июня 2013г.

Московский институт государственного управления и права, факультет «юриспруденция». Диплом 133705 0460358 от 30 декабря 2016 г.

Участие в методической работе

• «Школа молодого специалиста» отрасли образования при Доме учителя, 20-21 сентября 2013 г.
  • II городская конференция молодых педагогов г. Перми «Лестница успеха», декабрь 2013 г.
  • Научно-практическая конференция «Создание полидеятельностного пространства школы как условие перехода на ФГОС ООО»;  выступление по теме: «Формы диагностики литературоведческих умений подростков», 2 июня 2015 г.
  • Научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание как направление реализации основной образовательной программы гимназии» в МАОУ «Гимназия № 3» города Перми в рамках краевых презентационных мероприятий Университетского округа НИУ ВШЭ по обмену опытом инновационных образовательных практик по общей теме «Современная школа в контексте требований ФГОС: модели, технологии, инструменты эффективного образования», 2 февраля 2017 г.
  • Краевой семинар «Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки к ГИА по русскому языку (в формате ОГЭ и ЕГЭ)», сентябрь 2017 г.
  • Научно-методический семинар для педагогов Пермского края «Новое в государственной итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году», 3 октября 2017 г.

Участие в конкурсном движении

• Районный конкурс для молодых работников образования «деNь знаний», сентябрь 2015 г., 4 место.
  • Открытый урок «Предложение и грамматическая основа предложения» (район), сентябрь 2015 г.
  • Олимпиада «Профи-край», 2015 г., 216 место.
  • Международный методический чемпионат для педагогов по русскому языку и литературе , 2016 г., 5 место.
  • Олимпиада «Профи-край», 2017 г., 180 место.
  • Городской конкурс «Модный и стильный современный педагог», сентябрь 2017, участник.
  • Муниципальный конкурс «Педагогические СТАРТАПЫ» г. Перми, 2017 г., участник очного этапа.
  • V городской конкурс программ краткосрочных курсов, внеурочной деятельности и профилактики дорожно-транспортного травматизма, декабрь 2017 г. (подводятся итоги конкурса).

Увлечения

Мое главное хобби – путешествия, ведь именно во время них отдыхаешь не только телом, но и душой. Они развивают воображение, заставляют находиться в постоянном движении. А движение, как говорится, это жизнь. Я путешествую в поисках красивых мест, которые манят меня, как магниты, в поисках новых впечатлений, новых знакомств и, конечно же, ради новых знаний.