КВН

Команда КВН "Дай 5", МАОУ "Гимназия №3"

День рождения команды "КВН Дай 5": 5 октября 2014 г. Первое выступление было в День учителя, в стенах нашей родной гимназии №3. Тогда со сцены впервые прозвучала фраза "С вами была команда Дай 5, и это не намек на оценки". Вот такой был первый состав команды: Кирилл Пермяков, Артем Соловьев, Арина Мальцева, Александр Бахарев, Лев Осипов и капитан Анастасия Кардонина.

А через несколько дней мы уже играли в настоящий КВН на сцене Дворца молодежи. Первый сезон был сложным, но все-таки зрители нас запомнили и полюбили. Команда училась придумывать шутки, составлять сценарий. Отрабатывала актерские навыки, сценическую речь и вокал. А самое главное: училась быть настоящей дружной командой.

Но вот прошел сезон, квнщики стали выпускниками, и в команду пришли новые люди. И все началось сначала: мозговые штурмы, поиски лица команды, появление новых образов, создание дружеской творческой атмосферы в коллективе. Так, в экспериментах и исканиях, прошел наш второй сезон в КВН.

Люди, которые играют в КВН, обычно ведут активный образ жизни. Поэтому мы не только выступаем на сцене и хорошо учимся, но успеваем принять участие во многих делах и мероприятиях. И даже летом продолжаем общение со своими товарищами по команде: вместе сплавляемся по рекам Пермского края, ездим в лагерь «Отдых в стиле КВН».

В нашей копилке проведение курсов КВН для учеников младших классов гимназии №3.

Туристические походы и экскурсии по Перми и Пермскому краю. Участие в общественных и социальных акциях. Организация и проведение школьных осенних и весенних сборов КВН, Новогодних мероприятий, Масленицы и Зимнего Кубка КВН Гайвы.

Команда «Дай 5» все растет, в ее составе уже 16 человек. И еще множество болельщиков, которые нас любят и поддерживают. А ядро команды по-прежнему составляют ученики из одного класса.

После многих выступлений, поражений и побед мы поняли, что к успеху приведет только упорство, дисциплина и трудолюбие. В этом сезоне «Дай 5» успешно выступила на Фестивале Юниор-лиги КВН, заняла первое место в ¼ Финала Юниор-лиги. Мы не останавливаемся на достигнутом. И продолжаем свой творческий путь!

Ссылка на видеоматериал: