Тел: 274-13-79 - приемная, 274-57-14 - бухгалтерия/факс, e-mail: gimnaziya3@obrazovanie.perm.ru
Официальная страница в социальной сети ВКонтакте  и Instagram @gymnasiumm3

О себе

Вахрина Татьяна Андреевна

Учитель истории и обществознания

Жизнь – это самая главная ценность человека. А счастливая, богатая на события и смыслы жизнь – это про меня. Я всю жизнь живу на Гайве, люблю это место в первую очередь за тех людей, которые здесь живут, за атмосферу дома. Фраза «Я с Гайвы, мне можно» - очень точно отражает отношение к жизни – пробивной характер + чувство юмора и неуемное желание что-то доказать себе и добиваться поставленных целей.

Я выпускница нашей гимназии 2007 года! Закончила школу с золотой медалью, два университета с красными дипломами («Политология» ПГНИУ, магистратура «Маркетинг», Высшая школа экономики), я вообще «ботан» в хорошем смысле этого слова. Люблю учиться, нравится процесс напряжения мозгов и получения новых знаний. А уже как полгода мое самое любое дело – учить! А точнее учить учиться! Я фанат своих предметов – истории и обществознания! Это тот интеллектуальный гражданский фундамент, без которого и в бизнесе тяжело, и в менеджменте, науке, медицине, любой профессии – никак нельзя! Именно поэтому для меня нет различий на каком уровне ученики изучают предмет – профильном или базовом. Знать и любить историю своей страны должен каждый человек.

Мой самый главный в жизни социальный капитал – это люди, которые меня окружают. Заботливые и понимающие родители, моя семья, любимые друзья. И я как никто другой знаю, что много друзей бывает. А дружба – это большая работа и чем старше ты становишься, тем сложнее ее сохранить. Наверное, поэтому все мои друзья из школьного детства, того времени, когда уж точно выбираешь людей сердцем.

Я могу назвать себя успешным человеком, потому что стремлюсь успевать многое вне работы. Путешествовать, отдыхать на природе, встречаться с друзьями, кататься на велосипеде и вейкборде. Моя большая страсть – это сноуборд, и я мечтаю с этим спортивным снарядом объехать все горы мира! А мечты для того и существуют, чтобы каждый день продвигаться вперед для их осуществления.

Самое главное, что я говорю своим ученикам – это ценить время и не упускать возможности, потому что школа – это период наполнения себя духовно и интеллектуально. Нужно на все 100% использовать его! А наша гимназия позволяет эти возможности реализовывать на 200%.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ПЕДАГОГА

1

Вахрина Татьяна Андреевна

2

Учитель истории и обществознания

3

Pavlova411@yandex.ru

4

5

Политолог по специальности «Политология»

6

Сведения о преподаваемых дисциплинах

История России, всеобщая история, обществознание

спецкурс «Политология»

7

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Специальность – Политология

Специализация – Политический менеджмент и связи с общественностью

Магистр по направлению подготовки «Менеджмент»

8

Участие в конкурсах профессионального мастерства

Участник Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» (январь, 2020 г.)

Участник муниципального конкурса «Педагогические стартапы» (2017г., 2019 г.)

Участник городского конкурса «Я – классный» (декабрь, 2019 г.)

2 место в городском конкурсе "Нестандартное домашнее задание" в номинации "Обучающий и научный эффект домашнего задания" (январь, 2019 г.)

1 место в номинации "Город как объект образовательное путешествия" конкурса на лучший конспект урока в форме образовательного путешествия "Я создаю мир" среди образовательных учреждений г. Перми (февраль, 2019 г.)

Победитель XVI международной ярмарки социально-педагогических инноваций (март, 2018 г.)

Лауреат городского конкурса "Урок по-новому" номинация "Урок истории по-новому" (апрель, 2018 г.)

9

Имеющиеся публикации в профессиональных изданиях (со ссылками, если есть возможность)

10

Методическая тема на 2019-2020 учебный год

Развитие эмоционального интеллекта в рамках уроков истории в старшей школе

11

Имеющиеся статьи о Вашей деятельности в СМИ (можно предоставить ссылки)

12

Проекты, в которых Вы принимали участие (за последние 3 года)

Исследовательский проект «Вебтрекинг «Цифровой кэшбэк» как практика построения личной цифровой образовательной траектории, в т.ч. при коллективном взаимодействии» (2019 г.)

Исследовательский проект «Концентрат «SKILLS 9.0»: Пробуй и меняй как новая образовательная практика по формированию навыков 21 века» (2018 г.)

Исследовательский проект «IT – марафон «Осваивай и делись!» как образовательная практика совершенствования IT- компетенции участников открытой школы» (2017 г.)

Проект «Уроки с открытым миром» (2017 г.)

13

Выступления на конференциях, семинарах, проведение мастер-классов

Трансляция инновационного опыта по теме «Концентрат «SKILLS 9.0»: Пробуй и меняй» как новая образовательная практика по формированию навыков 21 века» на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Soft skills – вектор развития детей поколения Z» (декабрь, 2019 г.)

Выступление на научно-практической конференции "Управление образовательными результатами в контексте внедрения и реализации ФГОС" с докладом  по теме "Реализация исследовательского проекта "IT-Марафон "Осваивай и делись!" как образовательная практика совершенствования IT-компетенций участников открытой школы" (2017 г.)

On-line приемная