О себе

Вахрина Татьяна Андреевна

Учитель истории и обществознания

Жизнь – это самая главная ценность человека. А счастливая, богатая на события и смыслы жизнь – это про меня. Я всю жизнь живу на Гайве, люблю это место в первую очередь за тех людей, которые здесь живут, за атмосферу дома. Фраза «Я с Гайвы, мне можно» - очень точно отражает отношение к жизни – пробивной характер + чувство юмора и неуемное желание что-то доказать себе и добиваться поставленных целей.

Я выпускница нашей гимназии 2007 года! Закончила школу с золотой медалью, два университета с красными дипломами («Политология» ПГНИУ, магистратура «Маркетинг», Высшая школа экономики), я вообще «ботан» в хорошем смысле этого слова. Люблю учиться, нравится процесс напряжения мозгов и получения новых знаний. А уже как полгода мое самое любое дело – учить! А точнее учить учиться! Я фанат своих предметов – истории и обществознания! Это тот интеллектуальный гражданский фундамент, без которого и в бизнесе тяжело, и в менеджменте, науке, медицине, любой профессии – никак нельзя! Именно поэтому для меня нет различий на каком уровне ученики изучают предмет – профильном или базовом. Знать и любить историю своей страны должен каждый человек.

Мой самый главный в жизни социальный капитал – это люди, которые меня окружают. Заботливые и понимающие родители, моя семья, любимые друзья. И я как никто другой знаю, что много друзей бывает. А дружба – это большая работа и чем старше ты становишься, тем сложнее ее сохранить. Наверное, поэтому все мои друзья из школьного детства, того времени, когда уж точно выбираешь людей сердцем.

Я могу назвать себя успешным человеком, потому что стремлюсь успевать многое вне работы. Путешествовать, отдыхать на природе, встречаться с друзьями, кататься на велосипеде и вейкборде. Моя большая страсть – это сноуборд, и я мечтаю с этим спортивным снарядом объехать все горы мира! А мечты для того и существуют, чтобы каждый день продвигаться вперед для их осуществления.

Самое главное, что я говорю своим ученикам – это ценить время и не упускать возможности, потому что школа – это период наполнения себя духовно и интеллектуально. Нужно на все 100% использовать его! А наша гимназия позволяет эти возможности реализовывать на 200%.