Пятница, 24.11.2017, 12:39

Имущественный комплекс

В гимназии создана значительная материально-техническая база для осуществления образовательного процесса.

Имеется 22 учебных кабинета, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, предметные  лаборатории с необходимым оборудованием. Гимназия осуществляет целенаправленную работу по развитию материально-технической и учебно-методической базы: приобретаются современные технические средства обучения, электронные учебные программы, экранно-звуковые пособия, учебно-лабораторное оборудование.

Объекты для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями, гимназия имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий имеются специально оборудованные кабинеты, помещения. Данные кабинеты и помещения оснащены всем необходимым материально-техническим оборудованием.

В гимназии имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

- кабинет физики и лаборантская

- кабинет биологии и лаборантская

- кабинет химии и лаборантская

- кабинет информатики и лаборантская

- лингафонный кабинет

- спортивный зал (договор с МУ ФКиС "Городской центр спортивной подготовки "Гайва")

- библиотека (с доступом к информационно-телекоммуникационном сетям и электронным образовательным ресурсам)

В гимназии имеется доступ к информационно-телекоммуникационном сетям:

- в библиотеке – 2 места

- в каждом учебном кабинете

- покрытие WI-FI  во всем образовательном учреждении

Библиотека гимназии

Библиотека гимназии полностью укомплектована необходимым количеством учебной и методической литературы. Библиотечный фонд включает в себя не только книги, брошюры и журналы, но и цифровые образовательные ресурсы.В среднем, на одного обучающегося приходится 50 экземпляров учебной, учебно-методической и художественно-публицистической литературы.

Читальный зал имеет выход в Интернет, что позволяет организовать индивидуальную работу обучающихся.

Объекты спорта

Спортивный зал (договор с МУ ФКиС "Городской центр спортивной подготовки "Гайва")

Средства обучения и воспитания

В Гимназии 20 учебных кабинетов. Все кабинеты оснащены комплексами компьютер-принтер-мультимедийный проектор и высокоскоростным выходом в сеть Интернет. Всего в гимназии 55 компьютеров, 33 ноутбука, 22 мультимедийных проектора, 6 интерактивных досок, 13 документ-камер, 35 принтеров

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
(раздел "Организация питания в Гимназии")

Особое внимание уделяется организации горячего питания.  Столовая является структурным подразделением гимназии. В полной мере соблюдаются все необходимые требования к качеству приготовления пищи, составлению меню, санитарному состоянию пищеблока, хранению продуктов. Горячим питанием охвачено свыше  95% от общего контингента обучающихся. Дети малообеспеченных и многодетных родителей получают горячее питание в соответствии с установленным законодательством. Стоимость питания не превышает среднюю стоимость по городу.

Ведущую роль в организации мониторинга здоровья учащихся играет медицинская служба.  В гимназии оборудованы  медицинский и процедурный кабинеты.Деятельность медицинской службы направлена на проведение  комплексной оценки здоровья обучающихся, контроль заорганизацией  питания, а также профилактику травматизма и инфекционных заболеваний посредством профилактических прививок.

Обеспечение возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАОУ «Гимназия № 3» г.Перми для лиц с ОВЗ и инвалидов предусмотрено:
- пандус на входе в здание;
- кнопка вызова персонала (от 65 до 100 см);

«  Ноябрь 2017  »