Образование: высшее

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет «Педагогика и методика начального образования», квалификация «Учитель начальных классов»

2. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет «Специального (дефектологического) образования», квалификация «Логопед».

Должность: учитель начальных классов

Аттестация: ВЫСШАЯ квалификационная категория

Повышение квалификации: Открытый институт «Развивающее образование» курсы «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина, В.В. Давыдова в начальной школе»

Награды и поощрения·

• Сертификат Образовательная платформа Учи.ру "Топ 5-ти учителей образовательной организации, активно использующих цифровые образовательные ресурсы и современные технологии"
  • Диплом Центр развития системы образования г. Перми, городской конкурс "Я - классный", номинация "Современное внеклассное мероприятие"
  • Сертификат Образовательная платформа Учи.ру "Активный учитель"
  • Диплом Центр Развития Одарённости за подготовку призёра Международного "Молодёжного чемпионата по предмету "Окружающий мир"
  • Благодарственное письмо Приоритетное направление "Цифровая школа" и создание цифровой среды в МАОУ "Гимназия №3" г. Перми 2017-2019 г.г.
  • Благодарность Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России "Интеграция"
  • Грамота Победителя XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций
  • Сертификат Образовательная платформа Учи.ру "За выдающиеся достижения и профессиональный подход к обучению математики с помощью интерактивной платформы Учи.ру"
  • Благодарность за подготовку дипломанта регионального игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех"
  • Диплом ПГНИУ "Ярмарка школьных проектов"
  • Благодарность Международная Ассоциация "Развивающее обучение", Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования Открытый институт "Развивающее образование"

• Тьюторское сопровождение профессионального выбора в школе.
  • Обучение приёмам оказания первой помощи
  • Цифровизация общего образования: до и после COVID-19
  • Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова в начальной школе, 4 класс
  • Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова в начальной школе, 3 класс
  • Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова в начальной школе, 1 класс
  • Конкурс "Учитель года" как интерактивная форма повышения квалификации
  • Инклюзивное образование как условие интеграции детей с ОВЗ в современной школе
  • "IT-марафон "Осваивай и делись!"

Результаты участия в конкурсах профессионального мастерства

• Городской конкурс "Я - классный", номинация "Современное внеклассное мероприятие"
  • Региональный конкурс разработок интегрированных занятий «Кем быть? Профессии будущего с IT»
  • XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций
  • Городской конкурс «Я – самая! Я – самый!»
  • VIII региональный этап международной Ярмарки социально-педагогических инноваций
  • Муниципальный конкурс "Учитель года-2017"
  • Муниципальный конкурс «Педагогические стартапы»
  • Конкурс воспитательных программ проекта Краевой целевой программы развития образования «Стратегии развития воспитания до 2025 года»
  • I метапредметная спартакиада учителей начальных классов

Участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, проблемных групп, временных творческих коллективов и др.

• Конференция “Пермское образование ONLINE”
  • Конкурс «Полиатлон-мониторинг-2019».
  • Семинар-практикум «Эмоциональный интеллект для младших школьников» в рамках Образовательного проекта «Наставники»
  • Авторский семинар доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой педагогических технологий непрерывного образования Института непрерывного образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» Иоффе Андрея Наумовича «Ценностные аспекты эффективности профессионального роста и деятельности учителя»
  • Вебинар «Сервис Canva в работе педагога: практикум»
  • Краевой семинар «Формирование у младших школьников навыков работы с информацией в урочной и внеурочной деятельности»
  • Вебинар «MustHave приложения и облачные сервисы для работы учителя»
  • Научно-практический семинара «Путь к школе XXI века» под руководством профессора НИУ ВШЭ Л.Л. Любимова
  • Рабочая группа по вопросам преемственности в работе учреждений дошкольного образования и МАОУ «Гимназия №3» г. Перми
  • Семинар-практикум «Перевёрнутый класс» в рамках программы презентационных мероприятий «Новые образовательные технологии в школе XXI века» Университетского округа НИУ ВШЭ по обмену опытом инновационных образовательных практик.
  • III Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа XI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций»
  • Всероссийский форум «Все звёзды в гости к нам», педагогическая мастерская "Пермь в мемуарах XIX века" лауреата Всероссийского конкурса "Учитель года - 2015" Корчагиной О.И.
  • Всероссийский форум «Все звёзды в гости к нам», педагогическая мастерская "Использование аудиозаписей авторского чтения на уроках литературы" абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года - 2016" Шагалова А.М.
  • Всероссийский форум «Все звёзды в гости к нам»
  • Семинар «Духовно-нравственное воспитание как направление реализации основной образовательной программы»
  • Методический семинар классных руководителей и заместителей директора по воспитательной работе «Особенности классного часа в рамках реализации ФГОС»
  • Семинар «Образовательные технологии выявления и преодоления нарушений письменной речи в начальной школе в условиях реализации ФГОС»