Пятница, 22.06.2018, 16:37

О себе

Белова Ольга Борисовна

учитель начальных классов.

Образование – высшее. Закончила Пермский государственный педагогический институт. Стаж педагогической деятельности 27 лет. Категория-высшая.

Награждена знаком «Почетный работник народного образования РФ». В  2015 году награждена Почётной грамотой  Международной  Ассоциации «Развивающее обучение».

Цель моей педагогической деятельности: создать условия для формирования у школьников основ умения учиться,  и поэтому самыми важными задачами считаю - воспитывать самостоятельно мыслящую личность, способную адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, формировать у учащихся умение и желание самосовершенствоваться и самообразовываться.

Учащиеся моего класса  принимают активное участие в следующих конкурсах: дистанционные Турниры 1-4 классов «Набережночелнинского института социально – педагогических технологий и ресурсов», учебно-исследовательская конференция «Первые шаги»,  международные конкурсы – игры: «Енот», «Кенгуру», «Инфознайка», «Русский медвежонок», «Эму – Эрудит», «Ёж», «Слон» и многое др.

Постоянно совершенствуюсь в своей профессиональной деятельности, изучая и применяя новые технологии обучения, читая методическую литературу, предметные журналы, литературу по психологии, педагогике. Для совершенствования процесса обучения и воспитания мне помогают ИКТ на уроках и во внеурочное время – одни из главных моих помощников в работе. Обеспечиваю компьютерной поддержкой родительские собрания, мероприятия, готовлю вместе с детьми презентации, исследовательские работы, проекты.

«  Июнь 2018  »