Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №3" г.Перми

Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11, ул. Барнаульская, 4
Тел.: 274-13-79 - приемная, 274-57-14 - бухгалтерия, 274-26-31 - заместители директора,
274-61-80 - медики, 274-65-33 - вахта, e-mail: gimnaziya3@permedu.online

Официальная страница в социальной сети ВКонтакте 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

В сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Фестиваль Народов Прикамья
15:53
Фестиваль Народов Прикамья

6 декабря в гимназии прошел Фестиваль Народов Прикамья. Ребята 5 - 10 классов проживали культуру народов, населяющих наш Пермский край. Наш край является самым богатым по этнокультурному многообразию, около 120 народов живет в нем. Народные легенды, костюмы, блюда, языки, танцы, песни, музыка помогали всем нам почувствовать эти вечные ценности - культуру и народ. Надеюсь, что это СОБЫТИЕ станет традицией гимназии.

Юрченко Екатерина, ученица 9 класса

6 декабря 2016 года в стенах родной Гимназии №3 прошел Фестиваль народов Прикамья. На сцене зрители могли увидеть представителей разных национальностей: китайцев, немцев, украинцев, белорусов, казаков, поляков, азербайджанцев, евреев и многих других. 

Мне удалось побывать в двух ролях - в роли зрителя и в роли выступающего. Обе роли были одинаково интересными. 
         Как зритель я могу сказать, что все классы отлично справились со своими задачами. Хоть я и не знаю, как у ребят проходили репетиции, на сцене каждая команда держалась дружно и уверенно! Ощущалась дружеская и теплая атмосфера праздника. Каждая национальность была достойно представлена, несмотря на трудности в представлении народов. Каждый класс подготовил традиционные блюда и костюмы в соответствии со своим народом. Было интересно услышать разные легенды и увидеть народные блюда.

От роли выступающего впечатления совершенно иные. Процесс подготовки к выступлению был удивительно интересным. Как для выпускницы 9 класса, мне было важно провести время со своими одноклассниками, ведь мы последний год выступаем в таком составе. Теперь каждое мероприятие - это шанс побыть с такими близкими людьми; шанс еще больше сблизиться с помощью общей цели. Обычно на сцене я волнуюсь, но в этот раз я чувствовала абсолютное спокойствие, потому что знала, что нам, как и другим классам, поможет наша дружба!
Несомненно, это мероприятие помогло нам почувствовать себя людьми другой национальности, узнать о традициях других народов, помогло воплотить в жизнь народные легенды.

Но для меня мероприятия, проходящие в стенах родной Гимназии №3, навсегда останутся поводом для того, чтобы вновь сблизиться с одноклассниками благодаря общей цели и чтобы снова почувствовать дружескую и искреннюю атмосферу, исходящую от гимназистов. 
Гимназия №3 - это место, где каждый может побывать в самых разных ролях и получить море удовольствия от разнообразия мероприятий!

Софья Колесникова, ученица 8 класса.

В субботу, 26 ноября в стенах нашей Гимназии 3 состоялись малые творческие сборы.
Это мероприятие ежегодно проводится для ребят, учащихся в 1-4 классах. В этом году сборы мы посвятили народам Прикамья. В этот день каждый класс стал одним из народов, проживающим на территории Пермского края. На один день каждый из детей, пришедших на сборы, смог узнать о том, какие народы проживаю на их родной земле, почувствовать себя причастным к вековым традициям этих народов, а также просто весело провести время вместе со своим классом! 
Как организаторы, мы посчитали, что для детей именно такая тема станет не только познавательной, но и сможет развить у младших классов любовь к нашей малой родине и тем, кто ее населяет.
На протяжении всего дня ребята узнавали много интересного о народах нашего края, об их особенностях, одежде, национальной еде, истории и многих других аспектах, определяющих нашу народную культуру и традиции. В конце дня участники сборов продемонстрировали перед сверстниками легенду о своем народе, которую они придумали и реализовали вместе со своими вожатыми. 
По-моему, это событие стало очень значимым для нашей родной Гимназии и для ребят начальных классов. Поставленные нами цели были выполнены. Участники сборов не только больше сдружились и здорово провели время, но и получили ценные знания, поняли, насколько значимо знать историю своей родины и понимать то, что все мы, имеем не только различия, но и общие жизненные ценности.

Горшенина Полина, ученица 10 класса.

Наша Гимназия не упускает случая превратить любой праздник в радостное и грандиозное событие для всей школы, и Фестиваль народов Прикамья не стал исключением. В Пермском крае проживает более 120 различных этносов, основные из которых – русские, татары, коми-пермяки, башкиры, удмурты, белорусы, чуваши, украинцы, немцы и марийцы. И во все времена это народное разнообразие, настоящий букет национальностей, жило в мире и согласии друг с другом. Вот и мы, как одна большая многонациональная семья, все, от мала до велика, собрались под сводами любимой школы, чтобы воздать дань уважения,  дружбе народов и гармонии между ними, а также побольше узнать о свое родине и, быть может, друг о друге, ведь через совместное творчество каждый раскрывается в полную силу своих способностей. Мы разные, как народы всего мира, мы похожи, как братья, мы дополняем друг друга и все вместе носим гордое звание – Пермяки. Спасибо гимназии и Фестивалю за напоминание об этом!

Просмотров: 721 | Добавил: MaltcevaMA
On-line приемная




Поиск

Нужные сайты



Copyright gimnaziya3perm.ucoz.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz