Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Экономический факультет дал старт новому профориентационному проекту – «История предпринимательства Пермского края»

8 октября 2015 | 15:56
Информация с сайта http://econom.psu.ru/news/news_inn.php?id=1688

В начале октября экономический факультет дал старт новому направлению профориентационной  работы – «История предпринимательства Пермского края». Новый проект осуществляется по инициативе декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой в рамках сотрудничества с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Руководитель проекта Наталья Паздерина отметила, что проект объединяет по-настоящему увлечённых людей – истинных единомышленников. "Проект призван рассказать будущим абитуриентам эконома о том, как в нашем регионе шло формирование уникальной и самобытной бизнес – среды, какой неоценимый вклад вносит экономический факультет в формирование современной бизнес-элиты и как современному школьнику успешно «вписаться» в это особое культурное экономическое пространство",- сообщила руководитель проекта.

Команды школ, задействованные в этом проекте, станут участниками городского кейс-чемпионата «Большая игра».

Проект позволил расширить географию школ, взаимодействующих с экономом. Так, сегодня экономический факультет радушно принял английскую гимназию №6 Кировского района, а завтра такая же встреча состоится в гимназии №3 Орджоникидзевского района. Началась встреча с экскурсии – знакомства с факультетом, которую провёл студент II курса специальности «Экономическая безопасность» Мэтлеб Алиев.

Неподдельный интерес вызвала у ребят презентация старшего преподавателя кафедры менеджмента, выпускницы экономического факультета Ксении Незнакиной, которая рассказала ребятам о тех компетенциях, которые даёт эконом, о широком спектре экономических специальностей и, конечно, о том, как стать студентом прославленного факультета. Финальная часть встречи заключалась в решении историко-экономических кейсов, которые предложила старшеклассникам руководитель проекта Наталья Паздерина.

По мнению участников встречи, студенты и преподаватели эконома, школьники и учителя смогли сообща сотворить непередаваемую творческую атмосферу.

Проект «История предпринимательства Пермского края» успешно стартовал. В добрый путь!