Главная » 2014 » Январь » 17 » Акция ГИБДД "АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ!"
Акция ГИБДД "АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ!"

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией г. Перми с 23.10.2013 г. стартовало специальное мероприятие «Ребенок-пассажир», в рамках которого были осуществлены массовые проверки автотранспорта у образовательных учреждений и иных учреждений с массовым пребыванием детей. При проверках особое внимание уделялось соблюдению водителями требований Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД несут службу возле школ, детских садов и других учреждений, которые могут посещать дети. Подобные проверки не прекращены, будут проводиться регулярно.

Указанное мероприятие в первую очередь направлено не на то, чтобы выявлять как можно больше нарушений данной категории, а в профилактике безопасности дорожного движения, чтобы объяснить родителям, которые подвозят своих детей, насколько важно использование автокресел и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,  с 1 сентября 2013 года частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3.000 рублей