Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №3" г.Перми

Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11, ул. Барнаульская, 4
Тел.: 274-13-79 - приемная, 274-57-14 - бухгалтерия, 274-26-31 - заместители директора,
274-61-80 - медики, 274-65-33 - вахта, e-mail: gimnaziya3@permedu.online

Официальная страница в социальной сети ВКонтакте 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

В сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Первая неделя дистанта
10:06
Первая неделя дистанта

Дневник директора гимназии 3 «ДИСТАНТ – 2020» (неделя первая)

Прошла первая неделя дистанционного образования! Совсем новая реальность, в которую были погружены и ребята, и родители, и учителя нашей БОЛЬШОЙ школы.

Сначала в цифрах:

- Из 79 учителей 77 человек вышли или планируют на следующей неделе проводить онлайн-уроки. Именно онлайн-уроки, где идет живое общение учителя с учениками, где они видят друг друга, разговаривают в реальном времени.

- Из 1332 учеников нашей БОЛЬШОЙ школы 5 ребят получают дистанционное образование с применением альтернативных форм (через телефонную связь, электронную почту родителей). Остальные 1327 ребят – обучаются с применением дистанционных форм в онлайн-режиме.

- Для трех детей, у кого сейчас имеются трудности со здоровьем, применяется индивидуальное дистанционное образование.

- За эту неделю прошло  около 700 уроков (!!!!) онлайн-уроков с использованием следующих ресурсов: ZOOM, Pruffme , Учи.ру, GOOGLE и др. Не все сервисы пока справляются, могут виснуть, но мы вместе ищем разные способы, как вести уроки.

- Во ВСЕХ 49 классах прошли классные часы по запуску дистанта, родители ВСЕХ классов встретились на родительских собраниях. По итогам первой недели будут проведены Открытые классные часы во ВСЕХ классах.

- Около 30 семьям, кто заявлялся, школа оказала различную помощь (консультационную, техническую) для того, чтобы пошел онлайн-процесс обучения.

Всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду КАЖДОГО учителя! Было очень нелегко! Всем и каждому! У всех разный уровень IT-компетенций, разные технические возможности, психологический настрой. Но каждый сделал громадные усилия над собой, не жалея сил, времени, своих нервов. Все дни, начиная с 24 марта, когда объединились наши две школы: школа 104 и гимназия 3, учителя готовились, осваивали, учили друг друга, спорили, плакали, не спали. Особенно трудными выдались прошлые выходные, когда КРУГЛЫЕ сутки были в онлайн-режиме, чтобы все наладить и запустить процесс.

Самая большая работа по запуску дистанционного обучения легла на наших классных руководителей. Думаю, что каждая семья, пережив первый стресс, поняла, что их классный руководитель - это самый главный человек в школе! Все связи с семьями, с ребятами, с администрацией – это всё сейчас на их хрупких плечах!

Именно поэтому хочу обратиться ко всем нашим семьям и ребятам: пожалуйста, относитесь к своим учителям и классным руководителям с уважением, пониманием. Не стоит выплескивать на них негатив, предложите способы решения проблем, помогайте. Многие семьи и ребята с пониманием относятся к сложившимся реалиям жизни и процесса обучения, помогают делать его лучше и безопаснее. Сегодня в гимназии введены еженедельные номинации «Помощник учителя» и «IT-учитель». Пишите о своих победителях в классных постах в ВК, посылайте их в наши школьные сообщества. Мы готовы всем-всем рассказывать, о тех, кто помогает нам учить интересно и учиться заинтересованно.  

Задачи, которые гимназия ставит на следующую неделю:

1. Осваиваем новую культуру общения в киберпространстве при ведении онлайн обучения.

2. Договариваемся о системе оценивания.

3. Начинаем проводить мастерские, проектные офисы, танцевальные разминки на ВСЕ классы после проведения основного расписания.

4. Учителя начинают помогать своим ученикам реально понимать и формировать Индивидуальный образовательный маршрут. Дистант – это уникальная возможность учиться самоорганизации и самостоятельности.

Мы начинали дистант с призыва – МЫ ВМЕСТЕ! И для гимназии 3 это стало не просто слоганом, а реальным делом каждого учителя, сотрудника нашей БОЛЬШОЙ школы, которая открыта новому, интересному, познавательному.

С уважением, директор МАОУ «Гимназия №3» г.Перми

Новикова Татьяна Владимировна.

Просмотров: 639 | Добавил: MaltcevaMA
On-line приемная




Поиск

Нужные сайты



Copyright gimnaziya3perm.ucoz.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz