Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11

Главная » 2016 » Апрель » 12 » УРОКИ ПАМЯТИ, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Уважаемые родители!

Размещаем информации о проведении в гимназии Уроков памяти, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Уроки памяти проходили с целью реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373 (особенно на п.8 раздела I, что на ступени начального общего образования осуществляется становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся), на основании Распоряжения Правительства РФ от 07.11.2015 № 2263-р «Об утверждении плана мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге», а также поручения прокуратуры Пермского края.

Руководителем школьного методического объединения, учителем обществознания и истории Муровякиной Т.В. была разработана программа «Уроки памяти, посвященные 70-летию международного военного трибунала в Нюрнберге: Нюрнбергский процесс: репортаж из прошлого».  Данная программа направлена на реализацию вышепоставленных задач.

Программа рассчитана на 3 возрастные группы: на обучающихся начальной школы, основной школы и старшей школы.

Содержание программы основано на материалах, рекомендованных Генеральной прокуратурой РФ и размещенных на её официальном сайте: http://www.genproc.gov.ru/veterans/nuremgerg/

С некоторыми отзывами учащихся можно ознакомиться тут