Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11

Футбол в школе

15 мая 2024 года в рамках Всероссийского проекта "Футбол в школе" в Гимназии прошла встреча с региональным методистом проекта Нужиным Денисом Валерьевичем.

На занятии ученики 7Б класса получили мотивирующие советы, как настроить себя на игру, обучались технике передвижения футболиста, совершенствовали передачу мяча.

Удалось ребятам понять, над чем еще надо поработать, чтобы стать выносливее, чтобы была хорошая координация, дисциплина, коллективизм, чувство товарищества.

Благодарим нашего учителя Даниила Рустамовича Ульданова за организацию встречи и развитие футбола в Гимназии!
#футболвшколе

В рамках проекта «Футбол в школе» 15 апреля в Гимназии 3 начались классные часы у 6 и 7 классов, на которых ребята познакомились с краткими биографиями знаменитых футболистов, главными футбольными турнирами, а также организациями, руководящими мировым футболом.

Футбол по праву считается самым зрелищным и популярным видом спорта в мире. В него играют как профессиональные, так и любительские, детские, юношеские команды.

Это прекрасная возможность для людей любого возраста вести здоровый образ жизни, бороться с ожирением и рядом заболеваний, воспитывать в себе дух коллективизма и быть всегда настроенным на победу.

Также на классный часах 6-7 классов Ульданов Д.Р. провел встречу с учениками в качестве профессионального игрока (в прошлом) и действующего тренера. Ребята узнали об интересных фактах из карьеры профессионального футболиста и тонкостях работы детского тренера.

#футболвшколе

В рамках проекта «Футбол в школе» с 22 апреля 2024 года в Гимназии запущен творческий конкурс, на котором ученики 1-10 классов представили свои творческие работы на футбольную тематику.

Особую активность проявили ученик 6 – 7 классов.

В своих работах ребята отразили не просто футбольную тематику, они показали эмоции, азарт, страсть. Это отличный способ выразить свое отношение к этому виду спорта. Выразительные движения игроков, мяч, летящий по полю, восторженные лица болельщиков – всё это создаёт неповторимую картину игры.

Рассматривая рисунки, можно погрузиться в атмосферу активности командной игры.

Оргкомитет конкурса принял решение, что обязательно на следующий год оформят специальный стенд для таких творческих работ около спортивных залов Гимназии.

Благодарим всех, кто выразил своё отношение к футболу через творческие работы!

#футболвшколе

Гимназия 3 заявила нашего нового учителя физической культуры Ульданова Даниила Рустамовича на участие во Всероссийском смотре-конкурсе "Магнит футбола"
Знакомим вас с визиткой нашего учителя!

10 февраля 2024 года в МАОУ «Гимназия №3» г.Перми прошёл районный турнир по мини-футболу среди детей-участников проекта «Футбол в школе».

Инициатором Турнира стал учитель физической культуры Ульданов Даниил Рустамович.

На Турнире царила дружеская атмосфера. Каждая команда проявила себя, свой командный дух и спортивный азарт.

Благодарим всех участников и их тренеров за прекрасную работу с командами.