Главная » 2017 » Январь » 20 » В г. Перми с 23.01.2017 года возобновляется учебный процесс
В г. Перми с 23.01.2017 года возобновляется учебный процесс

Официальный источник - сайт Роспотребнадзора по Пермскому краю

В г. Перми с 23.01.2017 года возобновляется учебный процесс

За период с 16 по 18 января 2017 года в г. Перми наметилось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже, чем за аналогичный период прошлой недели на 13,4%. В связи с чем, оснований для дальнейшего приостановления образовательного процесса нет, учебный процесс возобновляется с 23.01.2017 года.

Вместе с тем, продолжают действовать все введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия. После возобновления учебного процесса и на весь период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков в образовательных организациях города Перми, необходимо принимать решение о временном приостановлении посещения детьми группы,  класса, учреждения при  одновременном отсутствии в коллективе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 дней.

Для того чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ специалисты советуют:

- не переохлаждайтесь;

- избегайте контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний;

- при контакте с больными людьми - одевайте маску;

- регулярно проветривайте помещение;

- прикрывайте носи рот бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Салфетку после использования  выбрасывайте вмусорную корзину.

- часто мойте рукиводой с мылом, особенно после кашля или чихания. Если мыло и вода недоступны, можно использовать средства для протирания рук на спиртовой основе.

- старайтесь не прикасаться кглазам, носу или рту. Микробы распространяются именно таким образом.

- ведите здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами), что поможет организму бороться с любыми инфекциями.

- Если Вы заболели - не занимайтесь самолечением, обязательно обращайтесь к врачу.