Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №3" г.Перми

Адрес: 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11, ул. Барнаульская, 4
Тел.: 274-13-79 - приемная, 274-57-14 - бухгалтерия, 274-26-31 - заместители директора,
274-61-80 - медики, 274-65-33 - вахта, e-mail: gimnaziya3@permedu.online

Официальная страница в социальной сети ВКонтакте 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

В сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 8 » Участие города Перми в проекте "Цифровая образовательная среда"
10:43
Участие города Перми в проекте "Цифровая образовательная среда"

На вопросы родителей по участию города Перми в проекте "Цифровая образовательная среда" представляем ответ, который дал наш учредитель - Департамент образования Администрации города Перми: Для наиболее качественного очного обучения в школах Перми будет создана цифровая образовательная среда.
В рамках участия в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) школы Перми и края будут оснащены современными компьютерами со скоростным интернетом.
Федеральный проект ЦОС предусматривает создание надёжной сетевой инфраструктуры в учреждениях общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования в разных регионах. Внедрение цифровой образовательной среды в Пермском крае начнется с сентября нового учебного года.
Учреждения образования будут оснащены современными проекторами и компьютерами со скоростным интернетом, для этой цели будут выделены средства из федерального бюджета. Кроме того, реализация проекта предусматривает использование в процессе обучения образовательных сервисов с контентом, электронных баз данных, а также государственную информационную систему «Моя школа».
Создание цифровой образовательной среды позволит повысить качество образования, сделать его более современным и доступным. Речь идёт о получении образования именно в очной форме, переход на дистанционное обучение не предполагается.
Целью реализации проекта ЦОС является создание универсальных способов организации цифрового образовательного пространства с использованием контента и образовательных сервисов в соответствии с принципами безопасности, многофункциональности и обеспечения равных условий для получения качественного общего и среднего профессионального образования. Отметим, что кроме Пермского края принимать участие во внедрении целевой модели цифровой образовательной среды будут ещё 13 субъектов.

Просмотров: 303 | Добавил: MaltcevaMA
On-line приемная




Поиск

Нужные сайты



Copyright gimnaziya3perm.ucoz.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz