Главная » 2017 » Июнь » 29 » Родному району – реальные дела!
Родному району – реальные дела!

Творить чудеса в жизни – просто. А когда эти чудеса создаются неравнодушными к своему родному району детьми, то и результат превосходит все ожидания!

4 июля 2017г. состоится долгожданное открытие родника на Гремячем ручье (мкр. Гайва), территория которого была благоустроена учащимися и педагогами МАОУ «Гимназия №3»
г. Перми – победителями конкурса «Родниковый край» за счет гранта ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» при поддержке Администрации Орджоникидзевского района и газеты «Перемена – Пермь».

Инициативной группой была проделана колоссальная работа, сделавшая это место безопасным и комфортным для посещения жителями района. Территория родника была очищена от мусора, облагорожено место набора воды, построен капитальный навес, посажены кустарники и цветы. Была проведена большая исследовательская работа по анализу химического состава воды и в результате экспертизы было выявлено, что она пригодна для употребления. Информационная табличка о составе воды размещена под навесом для ознакомления посетителями родника, которые к слову были удивлены и отметили, что ходить за водой стало намного удобнее, приятнее и безопаснее. Для участников проекта добрые слова – лучшая награда.

«Я считаю, что такие дела, как уборка родника и помощь в его благоустройстве, воспитывают в нас любовь к природе и учат быть неравнодушными к тому, что происходит вокруг. Мне очень понравилось!» - отметил выпускник 9 класса гимназии, один из авторов проекта Виктор Грудневский.

4 июля в 16.00 состоится официальное открытие родника по адресу Гремячий ручей (за МСЧ №7, ул.Писарева, мкр. Гайва).

Предварительная программа мероприятия:

15.30-16.00 – высадка цветов учащимися МАОУ «Гимназия №3» на территории родника.

16.00-16.05 – приветственные слова почетных гостей.

16.05–16.10 – творческий отчет о проделанной работе авторов проекта – учащихся МАОУ «Гимназия №3»

16.10–16.20 – освящение родника

16.20-16.25 - организованный набор воды участниками мероприятия. Каждому гостю выдается бутыль с наклейкой «Источник добрых дел».

Организатор мероприятия – МАОУ «Гимназия №3» г. Перми. Координатор – Вахрина Татьяна Андреевна, 8982-48-07-395,  pavlova411@yandex.ru