Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Победитель олимпиад, лауреат вокальных конкурсов и спортсмен зажгут пермскую елку

Поздравляем нашего Артема Алексеева, а также учеников лицея 10 Машу Никишину и лицея 3 Ольгу Евстафьеву с предоставленным правом зажечь огни главной городской елки!!!!

В Перми открытым голосованием в социальной сети «ВКонтакте» выбрали трех школьников, которые зажгут огни на главной городской елке. Праздничное мероприятие пройдет в Перми сегодня, 15 декабря.

За это право боролись 10 школьников в возрасте до 15 лет. Среди них – спортсмены, победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, робототехнических выставок. Голосование прошло в соцсети. Поскольку разница в количестве голосов за победителей была не столь существенной, было принято решение допустить к ритуалу не одного ребенка, а тройку лидеров.

Ими стали Маша Никишина, ученица лицея №10, многократный дипломант олимпиад разных уровней, конкурсов и фестивалей по математике, русскому и английскому языкам, по искусству и художественному слову; Артем Алексеев, ученик гимназии №3 и детской школы искусств №7, участник и многократный лауреат международных, всероссийских, краевых, городских вокальных конкурсов и фестивалей, а также Оля Евстафьева, ученица лицея №3, многократный победитель и призер всероссийских, краевых соревнований по спортивному ориентированию.

Ребята станут главными героями церемонии зажжения огней общегородской елки на эспланаде в 19:30 15 декабря. С этого дня в Перми начнутся новогодние мероприятия.

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/244172779139072.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm