Главная » 2019 » Март » 5 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями. Итоги
Единый день сдачи ЕГЭ родителями. Итоги

26 февраля 2019 года на сайте Гимназии было опубликовано следующее объявление: «Министерство образования и науки Пермского края приглашает к участию во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Приглашаем желающих родителей школьников и педагогов принять участие в данной акции и написать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом уровне) в гимназии 4 марта 2019 г. с 15:00 до 18:00, каб. 22».

Честно говоря, администрация гимназии не рассчитывала на то, что найдутся желающие, которые захотят погрузиться в школьную ситуацию, почувствовать себя снова учениками или ученицами, начать волноваться за результат своей интеллектуальной работы.

Но мы ошиблись, когда на пороге гимназии увидели молодого человека, который заявил, что он папа нашего первоклассника и хотел бы написать ЕГЭ по математике. Николай Иванович пояснил свое желание тем, что ему интересно, какой базовый уровень должен достичь его сын, получая среднее общее образование.

Вторым нашим гостем и желающим написать ЕГЭ по математике была, как ни странно, бабушка обучающегося 8 класса. Валентина Семёновна объяснила свой выбор тем, что хочет показать внуку актуальность, востребованность, необходимость знаний школьной программы.

Наши «испытуемые» продемонстрировали хороший результат, отнеслись ответственно к выполнению работы и не только потому, что имеют высшее техническое образование, но и потому, что данная акция помогла им перенестись в мир детства – в «школьные годы чудесные…».