Главная » 2018 » Февраль » 9 » Церемония посвящения в юнармейцы.
Церемония посвящения в юнармейцы.

8 февраля 2018 года в МАОУ «Гимназия №3» г. Перми прошло посвящение двадцати семи старшеклассников в юнармейцы, а также было вручено знамя местного отделения штаба Юнармии.

Гимназия славится своими традициями, направленными на формирование у ребят патриотических чувств. Конкретные дела, направленные на сохранение истории, проекты, решающие реальные проблемы, инициативы, качественно меняющие нашу жизнь, соревнования и конкурсы, в которых ребята демонстрируют свои образовательные результаты – все это составляющие образовательного процесса в гимназии.

Объединяя ресурсы гимназии и Всероссийского военно-патриотического общественного  движения Юнармия, не сомневаемся, что это будет способствовать выходу на новый этап развития образовательного процесса в школе, имеющей славные традиции, в то же время в школе открытой новому, современному и интересному.

Это этап новых партнерских отношений гимназии с районным военкоматом, Пермским военным институтом войск национальной гвардии Российской Федерации, общественными организациями, занимающимися патриотическим воспитанием.

Главным в этот вечер стало то, что старшеклассники приняли осознанное решение стать юнармейцами. Их выбор поддержали родители. На посвящении ребята говорили, почему приняли такое решение, делились своей семейной историей о том, как родственники защищали Родину, как служили ей.

Не все ребята планируют связывать свое будущее с военной карьерой. Для некоторых из них важно, что вместе с друзьями они будут осваивать способы безопасной жизнедеятельности, продолжать участвовать в соревнованиях «Зарница», «Школа безопасности», «Ратник», представлять гимназию на спортивных и интеллектуальных конкурсах, посвященных славным страницам нашей Родины, нашего города, района, школы, их семей.

Волнительно было видеть, как у взрослых юношей менялись лица, когда они давали клятву юнармейца перед своими учителями, родителями, выпускниками гимназии – курсантами военного института, младшими ребятами.

А уже вечером мы все смотрели фильм, в котором это посвящение уже стало частью истории ребят, семей, гимназии. И стало началом нового.